Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге арестовали подростка, подозреваемого в двойном убийстве

По версии следствия, он нанес множественные ножевые ранения своим родным, которые скончались от полученных травм
В Петербурге арестовали подростка, подозреваемого в двойном убийстве Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге арестовали подростка, подозреваемого в двойном убийстве. Сегодня Красногвардейский районный суд избрал в отношении несовершеннолетнего меру пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в Объединенной пресс-службе судов. 

Следователи установили, что подросток 16 января, находясь в одной из квартир в доме 54, литера А, по проспекту Шаумяна, нанес не менее 16 ударов ножом своему дяде в область груди, живота, задней поверхности грудной клетки. В результате травм мужчина скончался.

После этого подросток поссорился с матерью и нанес ей не менее 20 ударов ножом. Женщина также скончалась от травм на месте происшествия. В этот же день подозреваемый был задержан и ему предъявили обвинение. 

«Следствие полагает, что невозможно применение более мягкой меры пресечения, чем заключение под стражу, так как Федоров обвиняется в совершении особо тяжкого преступления, совершенного в отношении матери и дяди, что само по себе может побудить обвиняемого скрыться от органов предварительного следствия и суда», – говорится в сообщении. 

Сам подросток не отрицал, что напал с ножом на родных, но просил суд его не арестовывать.  

Под арестом несовершеннолетний будет находиться до 15 марта.

Закрыть