Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

В Петербурге откроется выставка, посвященная 77-й годовщине со Дня освобождения Ленинграда от блокады

Она познакомит посетителей с бытом и историей людей, прошедших через все испытания того времени

В пятницу, 22 января, состоится торжественное открытие выставки «Зеркало памяти», посвященной 77-й годовщине со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Экспозиция развернется в историческом парке «Россия – моя история» на Бассейной.

Как рассказали в Комитете по культуре, выставка познакомит посетителей с историей блокады Ленинграда, бытом и историей людей, прошедших через все испытания блокадного кольца. Экспозицию составят подлинные музейные предметы: игрушки, письменные принадлежности, школьная парта, рисунки – в основном это артефакты школьных музеев, Музея истории Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных, предметы из частных коллекций.

На выставке также организуют интерактивную зону, в которой посетители смогут увидеть комнату рабочего блокадных лет, посидеть за столом ученого, рассмотреть письма, альбомы с фотографиями и послушать патефон.

Выставка продлится до 30 мая 2021 года.

Ранее мы писали, что 24 января по всем крупным городам Ленобласти проедет «Поезд Победы». Подробнее об этом читайте здесь

Закрыть