Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В пятницу улицы Петербурга чистили от снега более 8 тысяч дворников

Также на дорогах города работали 1200 снегоуборочных машин
Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

В пятницу улицы и дворы Петербурга убирали от снега более 8 тысяч дворников, также на дорогах города работали более 1200 снегоуборочных машин, сообщили в Аппарате вице-губернатора Николая Бондаренко. 

Работа по расчистке улиц и дворов от снега ведется круглосуточно: дворники убирают снег, подметают тротуары, обрабатывают дорожное полотно противогололедными материалами и вывозят снег.

«Ночью планируется более активная работа предприятий по организации вывоза снега. Днем усиление техникой и людьми не потребовалось», – говорится в сообщении.

Дороги обрабатывают противогололедными материалами и посыпают пескосоляной смесью. 

В пятницу утром на улицы города вывели 891 снегоуборочную машину Комитета по благоустройству. Также привлекались 1313 дворников дорожных предприятий и 559 специалистов садово-парковых предприятий. 

По регламенту работ дорожные службы чередуют посыпку противогололедными материалами с прометанием улиц. Это позволяет предотвратить образование накатов на проезжей части. Если погодные условия не изменятся, то в таком же режиме дорожники будут работать и в выходные дни. 

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал, что вице-губернатор Николай Бондаренко поручил создать программу по повышению эффективности ручного труда при уборке улиц города от снега. Подробнее читайте здесь.

Закрыть