Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Петербургские депутаты рассмотрят кандидатуру Бориса Пиотровского на должность вице-губернатора города

Он будет курировать культуру и спорт

Губернатор Петербурга Александр Беглов направил в Законодательное собрание Петербурга представление на согласование Бориса Пиотровского на должность вице-губернатора города. Предполагается, что на новом месте он будет отвечать за культуру и спорт. Об этом рассказали в администрации Петербурга.

Напомним, что сейчас Борис Пиотровский является первым заместителем председателя Комитета по культуре Петербурга. Эту должность он получил в сентябре прошлого года.

Отметим, что под его руководством началась работа по разработке концепции развития сферы культуры, к которой приложило руку профессиональное сообщество города.

«Сейчас концепция проходит стадию обсуждения и согласования с ведущими деятелями культуры города. Предложения и замечания войдут в итоговую редакцию, которую примут весной этого года на Совете по культуре и искусству при губернаторе города», – рассказали в Комитете по культуре.

Кроме того, Борису Пиотровскому удалось наладить диалог с представителями концертных организаций, кинотеатрами, НКО и клубами по ситуации, связанной с эпидемической обстановкой. Также он отвечает за работу Государственного музея городской скульптуры, который сегодня освобождает часть помещений на территории Александро-Невской лавры под нужды Русской православной церкви.

Ранее «ПД» писал, что директор Государственного музея истории Санкт-Петербурга Александр Колякин покидает свою должность.

Закрыть