Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Смешанный формат обучения в петербургских школах сохранят до конца учебного года

На дистанционном обучении в городе сейчас находятся всего 22 класса
Фото: Дмитрий Фуфаев/«Петербургский дневник»

Вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказала, какой будет самая длинная третья четверть в образовательных учреждениях города.

По ее словам, сегодня все школы в нашем городе работают в обычном очном режиме. Всего 22 класса в связи с точечными вспышками коронавируса переведены на дистанционный формат обучения. В пиковый период количество таких классов было свыше 400.

Сейчас в Северной столице 977 школьников находятся дома из-за болезни, при этом на пике их было более четырех тысяч человек. Вдвое по сравнению с пиковым периодом сократилось число больных учителей – 762 (максимально болели свыше полутора тысяч педагогов).

«Впереди – непростой февраль, когда по ежегодной статистике школьники больше всего болеют гриппом и ОРВИ. Именно в это время, как показывают многолетние наблюдения, на карантин уходит максимальное количество классов. В этот период нам всем нужно быть особенно осторожными», – отметила Ирина Потехина.

Она также ответила на два наиболее животрепещущих вопроса, которые больше других волнует петербургских родителей. Первый касается смешанной формы обучения: город принял решение продлить возможность использования такого формата до конца учебного года.

Второй вопрос касается дополнительного образования, возвращения которого в привычном формате все ждут с большим нетерпением.

«Ежедневный мониторинг ситуации с заболеваемостью детей и взрослых, постоянные консультации с главным санитарным врачом позволяют нам смотреть на этот вопрос с осторожным оптимизмом», – прокомментировала вице-губернатор вопрос о возобновлении работы кружков и секций.

Напомним, ранее мы писали о том, что число болеющих детей и учителей в петербургских школах продолжает снижаться.

Закрыть