Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Непростой февраль»: в Смольном ожидают новый карантин в школах

Именно в это время дети по статистике чаще болеют

У школ Петербурга впереди непростой месяц. По статистике, именно в феврале дети чаще болеют, и в это время учебные заведения уходят на карантин. 

Как рассказала на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» вице-губернатор Петербурга Ирина Потехина, в самой длинной четверти года школы вполне могут закрыться на карантин. 

«Впереди – непростой февраль, когда по ежегодной статистике школьники больше всего болеют гриппом и ОРВИ. Именно в это время, как показывают многолетние наблюдения, на карантин уходит максимальное количество классов. В этот период нам всем нужно быть особенно осторожными», – написала Ирина Потехина.

В настоящее время в нашем городе все школы работают в обычном очном режиме. Из-за заболевших коронавирусом детей на дистант переведены 22 класса. Но это совсем немного –  в пиковый период на дистанционный формат обучения переводили более 400 классов.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что смешанный формат обучения в школах Северной столицы сохранится до конца учебного года. Подробнее читайте здесь.

Закрыть