Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В новогодние праздники травмы от пиротехники получили восемь жителей Петербурга

Также за это время в нашем городе произошел 281 пожар

В новогодние праздники петербуржцы, несмотря на предупреждения спасателей, активно пользовались пиротехникой. Без травм не обошлось. Как рассказал начальник ГУ МЧС РФ по Петербургу Игорь Титенок, восемь жителей города пострадали от петард и фейерверков.

Также всего за 11 дней, с 31 декабря 2020 года по 10 января 2021 года, в Северной столице произошел 281 пожар. 9 человек погибли, еще 20 получили травмы, 36 петербуржцев удалось спасти, а масштабных возгораний удалось избежать, сообщается на сайте чрезвычайного ведомства.  

Петербуржцы также часто пренебрегают запретами о выходе на лед. В нашем городе этот указ действует до 15 января. Но горожане продолжают рисковать жизнью и часто оказываются под водой. 

«Отдельная категория – рыбаки-любители подледного лова, которые ежесуточно тысячами находятся на акватории. Некоторые из них даже умудряются ставить на льду водоемов палатки и обустраиваются в них на суточное проживание, что чрезвычайно опасно. Даже в настоящее время, когда в Петербург пришли холода, ледовое покрытие водоемов все еще остается весьма опасным», – подчеркнул Игорь Титенок.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что врачи подвели итоги праздников по количеству госпитализированных горожан. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть