Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

В Смольном рассказали о работе кинотеатров в Петербурге в новогодние праздники

Число зрителей в залах не должно будет превышать 50 человек

В новогодние праздники, с 30 декабря по 10 января, в Петербурге временно закроются для посетителей музеи, театральные и концертные площадки. Однако работать продолжат кинотеатры – правда, с ограничениями. 

В петербургском Комитете по культуре пояснили, что число зрителей в зале не должно будет превышать 50 человек, но не более 25 процентов от общей вместимости зала. В этот период кинопоказы будут проходить без согласования. 

С 11 по 15 января заполняемость в кинотеатрах не должна будет превышать 25 процентов. При этом будет снято ограничение в 50 человек, но в случае превышения этого числа киносеансы необходимо будет согласовать с комитетом. 

Напомним, ранее мы писали, что в период новогодних праздников в Северной столице усилят проверки общепита. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов на рабочем совещании с членами городского правительства. 

Он обратился ко всем главам районов и профильных комитетов с призывом усилить рейды по заведениям общественного питания, а также распорядился проконтролировать соблюдение мер безопасности в общественном транспорте. 

Закрыть