Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Открытие станции метро «Зенит» снова откладывается

«Метрострой» ищет деньги на ремонт

Станция метро «Зенит», известная многим как «Новокрестовская», будет закрыта и в декабре этого года. В настоящее время «Метрострой» ищет средства на ее ремонт. Об этом в среду, 16 декабря, сообщает Piter TV со ссылкой на пресс-службу предприятия. 

Из-за сложного финансового положения дата завершения ремонта «Зенита» пока неизвестна, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры города, а также в «Петербургском метрополитене». 

Напомним, пассажиры не могут пользоваться станцией уже почти девять месяцев. Ее закрыли в апреле 2020 года из-за низкого пассажиропотока и ограничительных мер. В связи с этим поезд следует от «Беговой» до «Приморской» без остановок. За время паузы станцию переименовали из «Новокрестовской» в «Зенит». Однако пока что пассажиры не видели ее новый дизайн. 

В августе 2020 года сообщалось, что в день матча «Зенита» против ЦСКА станция может возобновить свою работу, но этого не произошло. Чуть позже появилась информация о том, что ее могут открыть в декабре этого года. Теперь точно известно, что этого не случится, ведь нужно не только закончить ремонт, но и пройти все проверки.

Закрыть