Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ходят в школу, на каникулах – в лагерь: как сейчас живут шестеро мальчиков, которых свобождали из заложников в Колпино

Дети чувствуют себя хорошо
Фото: Кирилл Чулков/«Петербургский дневник»

Стали известны подробности о жизни шестерых мальчиков, которых в конце ноября взял в заложники и удерживал в квартире житель Колпино. Ребята чувствуют себя хорошо. Их уже выписали из больницы. Дети возвращаются к нормальной жизни, рассказали «Петербургскому дневнику» в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Анны Митяниной. 

«11 декабря детей перевели из больницы № 22 в Центр содействия семейному воспитанию. Сейчас они живут в Центре содействия семейному воспитания в специальной двухкомнатной квартире. Старшие дети уже пошли в школу, а малыши готовятся к тому, что скоро пойдут в детский сад. Мама, согласно своему рабочему графику, приходит делать уроки со старшими детьми. Малышей планирует забирать домой на выходные. Старших детей на каникулы отправят в лагерь», – сообщили в Аппарате Анны Митяниной. 

Известно также, что лагерь для детского отдыха мальчикам уже выбрали. 

Напомним, ранее стало известно, что мать мальчиков сначала не выходила на связь с органами опеки, но в конце ноября все-таки обратилась с просьбой видеться с детьми. Претензий к матери у представителей органов опеки нет. 

24 ноября отец шестерых детей, двое из которых его родные, несколько часов держал в квартире в Колпино несовершеннолетних, угрожая убить их. Подробнее читайте здесь.

Закрыть