Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Мать захваченных в заложники детей в Колпино скоро встретится с ними

Органы опеки не имеют претензий к женщине
Фото: Кирилл Чулков/«Петербургский дневник»

Органы опеки не имеют претензий к матери шестерых детей, супруг которой несколько часов держал их в плену в квартире в Колпино. Об этом в пятницу, 27 ноября, сообщили в аппарате уполномоченного по правам ребенка в Северной столице Анны Митяниной. 

В ведомстве рассказали, что женщине разрешили навестить детей. Сейчас она ищет работу, а в ближайшее время встретится с мальчишками. Органы опеки не имеют к ней никаких претензий, говорится в сообщении. 

Несколько дней назад в городе Колпино под Петербургом произошел случай, достойный сценария для кино. Правда, трагичного. Отец шестерых детей, двое из которых его родные, несколько часов держал в квартире несовершеннолетних, угрожая убить их. 

Поводов для нервного срыва было несколько: измена супруги, алкогольная зависимость, депрессия и прием медикаментов. На суде отец-захватчик объяснил случившееся помешательством и просился назад к семье. 

После ЧП детей доставили в больницу. Врачи оценили их состояние как плохое: у парней диагностировали истощение, анемию, низкий гемоглобин. У одного ребенка был сломан нос, второй получил сотрясение мозга. 

Всех шестерых мальчишек уже выписали из больницы, однако их родная мать решила на время оставить их в детском доме. Она хотела навестить их сразу же после ЧП, но без разрешения опеки ее не пустили, так как детей привезли прямо с места происшествия.

Закрыть