Яндекс.Метрика
  • Александр Малькевич

Александр Малькевич о второй прививке от коронавируса: «Ночью думал, что умру»

Президент Фонда защиты национальных ценностей, первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России продолжает делиться наблюдениями после вакцинации

Сегодня десятый юбилейный выпуск, в котором я рассказываю, как чувствую себя в ходе процесса вакцинации от коронавируса российским препаратом «Спутник V».

Давайте говорить начистоту, я действительно искренен с читателями, поэтому рассказываю правду, даже если она горькая. После первого укола 22 дня назад вечером действительно была слабость и озноб. В девять вечера тогда я максимально утеплился, лег спать, и все было хорошо. А после второго укола так легко и просто отделаться уже не удалось.

Вчера вечером появились традиционные для первого укола признаки – слабость, озноб. Но ночью я вообще думал, что умру. Хотя врачи предупреждают, что температура может быть пару дней. Вот у меня было все в полном объеме. Кроме озноба, ломота и жар. Особенно неожиданными оказались ощущения, связанные с руками. С одной стороны их ломило, с другой им было холодно внутри, но снаружи они были горячими.

Ночью температура дошла до 39,3, и это при том, что градусник я держал не очень сильно. Парацетамолом сбивал. К утру выжал целый тазик воды из одежды, в которой спал, и продолжил безобразные эксперименты над своим здоровьем, отправившись на пленарное заседание Общественной палаты России, а после этого в прямой эфир программы «Место встречи».

Предыдущие записи из дневника наблюдений читайте также в «Петербургском дневнике».

Закрыть