Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Синоптик: на смену солнцу в Петербург придут ледяные дожди и гололед

В городе заметно потеплеет и пойдет снег, переходящий в дождь

Сегодня, 11 декабря, в Северной столице на смену морозу и солнцу придут ледяные дожди и гололед. При этом в городе заметно потеплеет.

Как рассказал ведущий специалист погодного центра «Фобос» Михаил Леус, в пятницу на погоду в Петербурге окажет влияние теплый атмосферный фронт, который приближается к нам с юга.

«Он затянет небо плотными облаками и вызовет небольшой снег, переходящий в мокрый снег, а ближе к вечеру возможны ледяные дожди и гололёд», – рассказал синоптик.

Температура воздуха днем в городе на Неве будет от нуля до минус двух градусов мороза. В Ленинградской области ожидается так называемые температурные качели: от минус четырех до плюс одного градуса мороза.

В Петербурге будет дуть юго-восточный ветер со скоростью 4-9 метров в секунду. Атмосферное давление будет слабо падать и составит 766 мм рт. ст., что выше нормы.

Напомним, ранее мы писали о том, что по прогнозу главного синоптика Петербурга Александра Колесова в пятницу в Северной столице словам пойдет снег, переходящий в моросящие осадки, и повысится температура. Также прогнозируются неблагоприятные погодные явления на ближайшие дни, однако опасных явлений не ожидается.

Закрыть