Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Петербуржцам посоветовали не спешить с оценкой новогодней елки на Дворцовой площади

На живую ель инструкции нет
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Петербурженка Юлиана Иванова вышла на одиночный пикет на Дворцовую площадь, на которой недавно установили новогоднюю елку. Блогерша держала в руках плакат «Не распушится». На своей странице в Instagram она также выложила фото с акции. 

Бьюти-мастер – не первая, кто жалуется на то, что елка якобы «лысая». В социальных сетях и другие горожане активно выражают недовольство новогодним деревом. Эту ситуацию прокомментировал замдиректора ГКУ «Городской центр рекламы и праздничного оформления» Николай Попченков. Он посоветовал петербуржцам не торопиться. 

По его словам, петербуржцы, недовольные выбором дерева, должны дождаться окончания работ. Дерево, которое было спилено в лесу и привезено на Дворцовую площадь, – это лишь основа. Впереди предстоит сложная и кропотливая работа, которая окончится 20 декабря.

«К искусственной елке есть инструкция – взял ее и собираешь. На живую ель инструкции нет. Можно найти что-то подобное и попытаться подстроить свою работу. Но каждая живая елка – это совершенно новый проект, этим она и интересна», – добавил он. 

Ранее «Петербургский дневник» побывал на заводе, где делают игрушки для лесной красавицы, и пообщался с художником, который работает над ними круглые сутки.

Закрыть