Яндекс.Метрика
  • Алексей Мавлиев

Вячеслав Макаров назвал авторов атак на депутатов и их близких худшими, чем кровники

И призвал воевать с ним, а не с детьми

Председатель ЗакСа Вячеслав Макаров на заседании городского парламента в среду, 9 декабря, прокомментировал информационные атаки на депутатов и их близких, рассказав историю про Дюймовочку.

«Понедельник. Раннее утро. Санкт-Петербург. Город-герой Ленинград. Темно, приходит маленькая Дюймовочка в школу. У нее ранец больше, чем она. А ее встречают и говорят: «У тебя идут обыски, папа и мама арестованы». Это как? И ребенок рыдающий бросила ранец, бежит домой. И ищет папу и маму. Есть разные времена, хорошие и плохие, легкие и трудные, радостные и грустные, но подлых времен не должны быть», – заметил Макаров.

История про Дюймовочку закончилась хеппи-эндом. Дедушки и соседи дозвонились до родителей, которые были на работе, рассказал Макаров. Сюжетом о Дюймовочке он напомнил о фейке об обысках у его дочери, который распространялся в телеграм-каналах.

«Они хуже, чем кровники», – о заказчиках атак высказался председатель ЗакСа и призвал воевать с ним, а не с детьми.

Информационных атак, как ожидает Макаров, будет все больше к выборам 2021 года.

«Как говорил классик, по мере продвижения к полной и окончательной победе социализма классовая борьба будет нарастать. У нас то еще будет», – сказал он.

На прошлом заседании ЗакСа депутаты поддержали запрос в Смольный, касающийся серии плакатов, расклеенных по городу и критикующих законопроекты депутата Дениса Четырбока.

Закрыть