Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Ученые разгадали тайну снежного человека

Он может быть гибридом обычного человека и неизвестного существа

Ученые разгадали тайну происхождения снежного человека. Как утверждают западные генетики, это может быть гибрид обычного человека с неизвестным существом. Такие выводы сделали эксперты, проведя ряд анализов более сотни образцов тканей, крови, волос и слюны, которые предположительно принадлежали снежному человеку, сообщается на сайте Planet Today.

«Мы секвенировали митохондриальную ДНК в количестве нескольких десятков единиц. Что касается полных геномов, то их нам удалось получить три единицы», – отметили генетики.

Образцы ученые собирали в США и Канаде и выяснили, что в геноме йети смешался человек с неизвестным существом. Вероятнее всего, вторым генным «составляющим» стал примат. По данным ученых, возможно, период гибридизации произошел на нашей планете 15 тысяч лет назад.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что ученые нашли на берегах Мертвого моря вещества, из которых могла возникнуть жизнь на Земле. Она стала возможна благодаря фосфору, который является одним из важнейших химических элементов, входящих в состав РНК, ДНК и клеточных мембран. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть