Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

СК пригрозил уголовными делами владельцам петербургских баров, нарушающим антикоронавирусные запреты

Проводятся проверки
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Управление Следственного комитета по Петербургу пригрозило возбуждением уголовных дел в отношении владельцев баров, которые продолжают работу по ночам, несмотря на введенные в городе ограничения. Об этом сообщил старший помощник руководителя управления по взаимодействию со средствами массовой информации Сергей Капитонов. 

«Проводятся процессуальные проверки, по результатам которых, возможно, будут возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьей об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности», – сказал Сергей Капитонов. 

По словам первого заместителя председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Александра Ситова, введенные ограничения не соблюдает незначительная часть ресторанов, однако даже они несут значимую угрозу. Проверять соблюдение правил органы исполнительной власти будут вместе с полицией. 

Напомним, в Петербурге рестораны, кафе и баре могут работать только до 23:00. Также они не смогут принимать гостей с период с 30 декабря по 3 января.

Закрыть