Яндекс.Метрика
  • Тамара Скороделова

Медики рекомендуют горожанам «не лезть на рожон» в новогодние праздники

Главный врач Елизаветинской больницы Сергей Петров поддержал введение ограничений во время январских каникул
Врачи рекомендуют горожанам «не лезть на рожон» в новогодние праздники Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Главный врач Елизаветинской больницы Сергей Петров беседе с «ПД» прокомментировал ограничения, которые будут действовать в Северной столице в новогодние праздники. Напомним, что, в частности, некоторое время будут закрыты заведения общественного питания и театры.

«Разумные ограничения, безусловно, помогут снизить уровень заболеваемости. Не стоит лезть на рожон и рисковать заразиться в новогодние праздники», – призвал главный врач Елизаветинской больницы.

По его словам, чтобы снизить риск заболеть коронавирусом, петербуржцам следует избегать большого скопления людей и участия в массовых мероприятиях. Маски тоже желательно носить, говорит специалист.

«Пока мы не видим снижения заболеваемости. Больше заболевших, чем сейчас, уже вряд ли будет, мы находимся на пике. Но пока нагрузка не снижается и врачи уже восемь месяцев работают в таком режиме, это тяжело. Хочется верить, что сознательность людей позволит врачам перевести дух», – заключил Сергей Петров.

Напомним, согласно постановлению №121 Смольного, с 4 декабря все петербургские театры могут заполнять зрительный зал не больше, чем на 25 процентов. При этом детям до 16 лет посещать театры запрещается. С 30 декабря по 10 января все театры должны быть закрыты.

Закрыть