Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Смольном предложили несколько вариантов для работы ресторанов в Новый год

Продавать блюда можно на улице
В Смольном предложили несколько вариантов для работы ресторанов в Новый год Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Сегодня в Смольном прокомментировали решение некоторых ресторанов работать, несмотря на запреты. Как объяснил вице-губернатор Петербурга Евгений Елин, массовые скопления людей в праздники могут привести к плачевным последствиям. 

В то же время власти предложили несколько вариантов рестораторам в праздничные дни. Как рассказал Евгений Елин, в нашем городе установят дополнительные площадки, кроме городской ярмарки на Манежной площади. Там разрешено торговать блюдами из ресторана, сообщает Piter.TV. Список мест скоро опубликуют. 

Также владельцы общепитов могут установить уличную мебель перед дверями своих заведений. Это можно сделать по летней, но упрощенной, схеме.

Барам и ресторанам  разрешат и разносную торговлю, например, с рук, лотка, из корзин и ручных тележек. Но при этом размещать торговое оборудование на земельных участках нельзя.

В нашем городе в праздничные дни также разрешили открыть точки продажи на частных территориях, например во внутреннем дворе отеля или ресторана. Но только в том случае, если это не противоречит установленному виду разрешенного использования земельного участка.

Закрыть