Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Пик распространения COVID-19 в Петербурге ожидают в начале февраля

Ситуация в нашем городе остается отнюдь не лучшей
Пик распространения COVID-19 в Петербурге ожидают в начале февраля Фото: Роман Пименов / «Петербургский дневник»

Пик распространения коронавируса в Северной столице может прийтись на февраль следующего года. Такое предположение высказал руководитель рабочей группы, создающей математические модели распространения коронавируса, СПбПУ Алексей Боровков, передают «Невские новости»

По словам Боровкова, ситуация с COVID-19 в нашем городе остается отнюдь не лучшей. Если эпидемия пойдет по декабрьской кривой, то второй пик произойдет 9 февраля. Причем ранее ожидалось, что он наступит в январе. 

Как рассказал специалист, зимний пик составит около 148 тысяч больных, что окажется в 13,5 раза больше, чем летом, когда наблюдался первый. 

Напомним, что с 26 ноября показатели новых случаев заболевания задержались на отметке около 3700 зараженных в сутки. Всего, по последним данным, в нашем городе выявлено 140 674 случая. 54 508 болеют сейчас.

Ранее мы писали о петербуржце, который переболел коронавирусом и разместил объявление, где предлагает сыграть Деда Мороза на Новый год. Он указал, что у него есть антитела к COVID-19. 

Закрыть