Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Горный университет закрывается для студентов-очников и переходит на дистанционку

В новом формате вуз начнет работать с 5 декабря

Санкт-Петербургский горный университет с 5 декабря перейдет на дистанционное обучение. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

Накануне, 2 декабря, ректор Горного университета Владимир Литвиненко провел онлайн-совещание с руководителями кафедр и деканами вузов и в связи с ухудшением эпидемической обстановки в Петербурге потребовал от них усилить меры по противодействию пандемии.

В связи с этим с 5 декабря вся учебно-консультационная деятельность вуза будет проводиться без очного участия студентов, попасть на территорию учебных корпусов студенты, не перешедшие на индивидуальную форму обучения, не смогут. Иными словами, вуз переходит на удаленное обучение.

Также ректор университета Владимир Литвиненко распорядился усилить контроль за организацией питания студентов, которые проживают в общежитиях, а иностранных студентов обеспечить необходимой техникой для участия в удаленном обучении.

Что касается сотрудников и преподавателей вуза, занимающихся научной работой непрерывного цикла,  они будут продолжать её с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм.

Напомним, ранее мы писали о том, что ранее в Минобрнауки РФ распорядились перевести на удаленку подведомственные вузы в Москве и Петербурге с 13 ноября по 6 февраля. Остальным университетам, в том числе в регионах, ведомство рекомендовало принять аналогичное решение.

Закрыть