Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Все вузы в Петербурге перешли на дистанционный формат обучения

В Минобрнауки РФ отметили, что жалоб на отчисления из-за отсутствия на занятиях не поступало

В Петербурге и Москве в связи со сложной эпидемиологической ситуацией все высшие учебные заведения в городах федерального значения переведены на дистанционное обучение. Жалоб на отчисления из-за отсутствия на занятиях не поступало. Об этом сообщается в Telegram-канале Министерства образования и науки.

Отметим, ранее в Минобрнауки РФ распорядились перевести на удаленку подведомственные вузы в Москве и Петербурге с 13 ноября по 6 февраля. Остальным университетам, в том числе в регионах, ведомство рекомендовало принять аналогичное решение.

«Все учебные заведения Москвы и Санкт-Петербурга, а также ряд вузов в регионах, в которых наблюдается сложная эпидемиологическая обстановка, переведены на удаленное обучение. В Минобрнауки России не поступало обращений от студентов в связи с неправомерными отчислениями из вузов по причине отсутствия на занятиях», – говорится в сообщении.

В ведомстве также отметили, что все бюджетные места сохранены за студентами, которые не могут приехать в нашу страну из-за карантинных мер, а также за теми, кто не может принимать участия в дистанционных занятиях ввиду плохого Интернета.

В Минобрнауки России подчеркнули, что в связи с переходом на удаленку ни один иностранный студент не был отчислен.

Напомним, ранее мы писали о том, что иностранных студентов из-за пандемии коронавируса в России принимать пока не будут.

Закрыть