Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Главную елку Петербурга украсят более 300 расписанных вручную игрушек

А в крону дерева вплетут 300 метров ретрогирлянд

Уже 7 декабря главная елка Петербурга отправится из деревни Хиттолово Всеволожского района Ленинградской области на Дворцовую площадь. Как скоро ее начнут украшать, «ПД» рассказал председатель Комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой информации Владимир Рябовол.

«Технология процесса доставки ели нам знакома и понятна, так как весь комплекс работ по установке и оформлению живых елей, которые ранее устанавливались на Дворцовой площади, находился в зоне ответственности комитета. На украшение ели потребуется не менее 10 дней. После транспортировки и установки дерева необходимо проверить состояние кроны, расправить ветки, дать им время – не менее суток – занять естественное положение и после этого приступить к украшению», – отметил в беседе с корреспондентом «Петербургского дневника» Владимир Рябовол.

В комплект украшений вошли более 300 игрушек, которые изготавливаются и расписываются вручную специалистами петербургской компании. Также главную елку Северной столицы украсит светодиодная гирлянда в 5 тысяч метров и еще 300 метров ретрогирлянд вплетут в крону дерева. Также ель украсят более 300 метров гирлянд из стилизованных флажков и порядка 300 метров серпантина будут украшать крону.

«25 елочек высотой от 2 до 5 метров будут размещены вокруг главной ели, а макушку ели будет украшать пятиконечная звезда диаметром 2 метра», – рассказал Владимир Рябовол.

Отметим, что в этом году празднование будет скромным из-за коронавируса. В частности, Дед Мороз не приедет на Дворцовую площадь.

Закрыть