Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге реализуется новый проект для школьников «Продленка на удаленке»

Он пользуется большой популярностью даже у тех, кто продолжает учебу в очном формате

В Петербурге реализуется новый проект педуниверситета Герцена «Продленка на удаленке». Заявки на участие в нем подали уже более тысячи студентов, что учатся на старших курсах. Хотя изначально вуз рассчитывал на участие 400 студентов, сообщила на своей странице «ВКонтакте»  вице-губернатор Ирина Потехина. 

Студенты занимаются со школьниками, которые перешли на дистанционный формат обучения. Сначала проект подразумевал вебинары на пройденный материал, но стали пользоваться спросом помощь в выполнении домашних заданий, индивидуальные консультации, физкультминутки и игры.

Как отметила Ирина Потехина, к «Продленке на удаленке» уже подключились и школьники, которые занимаются очно. 

«Проект перевернул жизнь Университета. Мы всерьез обсуждаем внесение изменений в программу подготовки будущих педагогов, опираясь на этот новый опыт. Сейчас за всеми нашими шагами, благо формат это позволяет, внимательно наблюдают все педагогические вузы страны», – отметила проректор по учебной работе РГПУ имени А. И. Герцена Александра Гогоберидзе.

Присоединиться к проекту можно по ссылке. 

Ранее губернатор Петербурга Александр Беглов сообщал, что в нашем городе нет общего карантина. Ни одна школа и детский сад не закрыты. Если в классе заболевают дети, то на дистанционное обучение переводят этот класс, а не всю школу. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть