Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов рассказал, в каком режиме работают детсады и школы в Петербурге

На карантин закрывают отдельные группы и классы

Губернатор Петербурга Александр Беглов рассказал, в каком режиме сейчас в нашем городе работают школы и детские сады. Общего карантина нет. 

«Школы и детские сады в Петербурге функционируют в рабочем режиме. Если у кого-то из детей выявляются симптомы заболевания, то закрывают класс, но не всю школу. У нас не закрыта ни одна школа, ни один детский садик», – заявил Александр Беглов в эфире телеканала «Россия-24».

Учителя и воспитатели делают все, чтобы соблюдались меры безопасности. При этом у каждого родителя есть возможность выбора – перевести ребенка на дистанционное образование или оставить в школе. Сейчас дистанционно уроки проводят не только педагоги, но и студенты вузов.

Дефицита масок и других средств индивидуальной защиты в Северной столице нет. Но есть определенный дефицит противовирусных средств и других медикаментов для лечения коронавируса. Власти сейчас принимают все необходимые меры, чтобы пополнить запас лекарств. 

Напомним, ранее Александр Беглов рассказал, что в ближайшие два-три дня в нашем городе развернут дополнительные койки для лечения пациентов с COVID-19. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть