Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Ленинградский зоопарк о новых ограничениях: «Мы еще не успели прийти в себя»

Что делать дальше, администрация зверинца пока не знает
Фото: Дмитрий Фуфаев/ «Петербургский дневник»

Директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба только что узнала о новых ограничениях, которые вводят в Петербурге. По распоряжению губернатора, зоопарк не будет работать с 30 декабря по 10 января. 

«Мы только что узнали! Еще даже в себя не успели прийти и понять, что дальше делать. Никто нас заранее не предупреждает, мы узнаем обо всех постановлениях и распоряжениях, как и остальные петербуржцы», – сказала «ПД» Ирина Скиба. 

По словам директора зоопарка, как сильно на работе зоопарка отразится его закрытие на зимние праздники, пока непонятно. Поток гостей зимой в целом зависит от погоды. 

«Все зависит от погоды и жизненных обстоятельств. Если очень холодно, никто не приходит», – отметила директор Ленинградского зоопарка.

Напомним, с 4 декабря в Петербурге вводятся новые ограничения из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Под запрет попадает работа ресторанов, кафе и баров с 30 декабря по 3 января, будут закрыты аквапарки и океанариумы, также не смогут продолжить работу музеи, театры и выставки, работающие на территории торговых центров. Кроме того, на все новогодние каникулы прекратят работу музеи, театры, выставки, концерты, Ленинградский зоопарк.

Закрыть