Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

«Метрострой» ищет средства для ремонта траволаторов на станции «Проспект Славы»

Деньги необходимы для закупки деталей, которые нужно заменить

Пассажиры, часто использующие станцию метро «Проспект Славы», пожаловались в Сети на неработающие траволаторы. Все восемь подъемников остановлены. Сейчас они закрыты, отметили петербуржцы, работы не ведутся.

Отметим, что станция метро «Проспект Славы» была открыта в составе нового участка Фрунзенского радиуса 3 октября 2019 года. Проблемы с оборудованием были зафиксированы практически сразу.

«Для устранения замечаний по траволаторам ОАО «Метрострой» необходимо изыскать средства для закупки деталей под замену. В данный момент компанией ведется поиск источника финансирования. Сами ремонтные работы не займут много времени, но конкретные сроки можно будет назвать только после закупки необходимых деталей», – сообщили в компании.

Ранее в интервью «Петербургскому дневнику» начальник ГУП «Петербургский метрополитен» Евгений Козин объяснил ситуацию с неработающими траволаторами на станции.

«С Дирекцией транспортного строительства у нас заключено соглашение о временной эксплуатации станций. По этому документу коллеги обещали устранить все недостатки, зафиксированные в актах, над чем сейчас и работают. Но пока запустить некоторые устройства, в том числе траволаторы на «Проспекте Славы», не представляется возможным. Во-первых, потому что после длительного простоя нужно вновь получить заключение экспертизы. Она должна разрешить запуск оборудования с пассажирами. Надеюсь, что в ближайшее время эта проблема разрешится», – сообщил Евгений Козин.

Закрыть