Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Бабушка-ветеран, собравшая 4,5 миллиона рублей для врачей, прокомментировала награду президента

В декабре выйдет книга о масштабной акции

Владимир Путин наградил ветерана войны из Петербурга Зинаиду Корневу знаком отличия «За благодеяние». Пожилая женщина запустила сбор средств на помощь семьям медиков, погибших во время пандемии коронавируса. В беседе с «ПД» петербурженка отметила, что очень тронута «высокой оценкой» своего труда.

«Это в первую очередь заслуга всех людей, которые по копейке собирали деньги семьям врачей и медицинских работников. Это наша общая награда. Вирус продолжает свирепствовать и забирать жизни, поэтому сбор средств продолжается», – рассказала нашему изданию Зинаида Корнева.

Петербурженка напомнила, что в декабре выйдет книга о войне, в которую войдут рассказы о судьбах погибших врачей и история об акции. Ее подарят всем, кто в дальнейшем будет принимать участие в акции.
«Дорогие мои! Я знаю, что многим сейчас очень трудно, еще труднее, чем весной. Нам надо всем вместе продержаться. Берегите себя, своих близких и людей вокруг! Победа не за горами. Здоровья вам, родные!» – обратилась к нашим читателям ветеран.

Ранее «Петербургский дневник» пообщался с неравнодушной жительницей Петербурга. В беседе с «ПД» Зинаида Корнева рассказала, что акция помогла более чем 150 семьям.

Закрыть