Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова, Тамара Скороделова

Петербург готовится к переходу на дистанционный формат в случае необходимости

Однако в Комитете по образованию отметили, что пока никаких решений не принималось

Комитет по информатизации и связи опубликовал интересную закупку – в настоящее время ищут подрядчика, который будет обеспечивать стабильную видеосвязь. В ведомстве отметили, что это понадобится для перевода учебных заведений на дистанционку, если такая необходимость появится. 

На цифровизацию готовы выделить почти 45 миллионов рублей.

В техническом задании указаны адреса, по которым будет оказываться услуга видеосвязи. Однако решения о переводе всех школьников на удаленку в обязательном порядке нет. 

«У нас постоянно обсуждаются разные меры, которые могут быть предприняты в связи с эпидемиологической обстановкой. Рассматриваются разные варианты, в том числе и цикличное обучение. Но в данный момент полный переход на дистанционный формат не планируется, – подчеркнули в Комитете по образованию. – Вклад детей, так сказать, в общий уровень заболеваемости в городе не так велик. Поэтому и позиция Роспотребнадзора остается прежней: очное обучение в петербургских школах может продолжаться».

Напомним, петербургским школьникам предоставили право уходить на удаленное образование. В Смольном также сообщили, что при ухудшении ситуации с коронавирусом школьников переведут на цикличное обучение – две недели дома, неделя в классе.

Как выглядит смешанный формат обучения, читайте в материале. 

Закрыть