Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Анна Попова назвала регионы с высоким распространением коронавируса – Петербург есть в списке

Глава Роспотребнадзора отметила, что сейчас важно ужесточить контроль за соблюдением ограничительных мер
Попова назвала регионы с высоким распространением коронавируса – Петербург есть в списке Фото: Роман Пименов/«Петербургский дневник»

Глава Роспотребнадзора Анна Попова обозначила регионы России, в которых самые пугающие показатели по заболеваемости COVID-19. Пиковые значения инфицированных на прошлой неделе были в 13 регионах России. Речь идет о количестве заболевших за сутки.

В список попал и Санкт-Петербург. 

Как отметила на заседании президиума координационного совета по борьбе с распространением коронавируса Анна Попова, в разных регионах – разные ситуации. Как по заболеваемости, так и по мерам реагирования. 

«Наиболее высокие значения суточного показателя заболеваемости на прошедшей неделе были отмечены в Республике Карелия, в Республике Алтай, Ямало-Ненецком автономном округе, Санкт-Петербурге, Мурманской области, Республике Коми, Туве, Хакасии, Магаданской области, Архангельской области, Республике Бурятия, Псковской и Новгородской областях», – отметила глава Роспотребнадзора.

Анна Попова подчеркнула, что в большинстве из регионов, где высокий уровень заболеваемости, власти уже приняли все необходимые меры, теперь важно усилить контроль за соблюдением этих ограничений. 

Напомним, сегодня, 23 ноября, в нашем городе вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса – доступ зрителей на спортивные мероприятия запретили, а посещение катков ограничили. Также приостановили работу кафе, расположенных в ТЦ. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть