Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

В Петербурге вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса

В городе приостанавливается работа кафе, расположенных в ТЦ
В Петербурге вступили в силу новые ограничения из-за коронавируса Фото: Роман Шамуков/ «Петербургский дневник»

С понедельника, 23 ноября, в Петербурге вступают в силу новые ограничения, введенные из-за роста числа заболевших коронавирусом. Соответствующее постановление 18 ноября подписал губернатор города Александр Беглов.

В городе на Неве прекращается доступ зрителей на спортивные мероприятия и ограничивается посещение катков. В зоне для катания возможно присутствие не более одного человека на 10 квадратных метров. Требования не действуют для профессиональных спортивных клубов, а также осуществления спортивной подготовки. Работа ледовых катков в торговых центрах приостанавливается.

С 1 декабря наполняемость концертных залов, залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 25 процентов от количества зрительских мест. Исключение – мероприятия, на которые к 18 ноября уже были проданы билеты в большем количестве.

Продолжает действовать запрет на мероприятия с числом участников более 50 – как в помещениях, так и на открытом воздухе.

С 23 ноября приостанавливается работа точек общественного питания в зданиях торгово-развлекательных комплексов и торговых центров. С 9 по 29 ноября приостановлена деятельность фуд-кортов и фуд-плейсов. Исключение – объекты, расположенные на вокзалах, в аэропорту, на АЗС. До 29 ноября действует временное ограничение на работу кафе и ресторанов с 23:00 до 6:00.

Для петербуржцев старше 65 лет обязательна самоизоляция. Этот режим будет действовать до 15 января 2021 года. Работодатели обязаны перевести работников старше 65 лет, а также сотрудников, имеющих хронические заболевания, на дистанционный режим. Ограничение не касается педагогов, работников сферы транспорта, торговли и здравоохранения.

За все время пандемии в Петербурге выявили 97 938 случаев заражения коронавирусом. Выздоровели 57 039 человек, умерли 4953. За последние сутки в городе выявили 2668 случаев заражения – максимум за время пандемии.

Закрыть