Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Александр Беглов: «Если не будем носить маски – не выдержит никакая система здравоохранения»

Губернатор рассказал, почему так важно соблюдать введенные ограничения
Александр Беглов: «Если не будем носить маски – не выдержит никакая система здравоохранения» Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что соблюдение социальной дистанции поможет остановить рост заболеваемости в нашем городе.

«Главное сейчас – ограничить возможность общения в людных местах», – сказал губернатор Александр Беглов в прямом эфире телеканала «Россия-24».

В Северной столице в транспорте, магазинах, учреждениях всегда много людей. Поэтому соблюдение дистанции – важная мера при профилактике коронавируса. С 23 ноября в Петербурге по требованию Роспотребнадзора введены новые ограничения. 

«Конечно, бизнес на это реагирует сложно. Предпринимателей можно понять – только пережили первую волну, теперь вторая. Но запас коек у нас не бесконечен. Если не будем соблюдать правила и носить маски – не выдержит никакая система здравоохранения», – добавил Александр Беглов. 

Ранее градоначальник отметил, что город привлекает волонтеров в помощь медикам и за каждым добровольцем закреплены более 20 пациентов с коронавирусом. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть