Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

В Петербурге хотят развивать религиозный туризм

Накануне было заключено соглашение между Комитетом по развитию туризма и Санкт-Петербургской епархией

Накануне председатель Комитета по развитию туризма Петербурга Сергей Корнеев и митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития паломничества и религиозного туризма в Северной столице. Об этом сообщает пресс-служба комитета.

Как отметил Сергей Корнеев, паломничество и религиозный туризм – важная часть той мотивации, которая заставляет людей отправляться в путешествия.

«Люди с большим интересом посещают религиозные комплексы, святые места. Многие интересуются нашим регионом, мы видим, что, несмотря на все вирусные проблемы, к нам едут гости», – сказал он.

Корнеев отметил важность взаимодействия с митрополией в этом вопросе.

Отмечается, что заключенное соглашение подразумевает создание и продвижение новых паломнических и религиозных маршрутов по Петербургу и далее по городам «Серебряного ожерелья России».

Будет создана совместная рабочая группа, а также сформирован план развития программы религиозного туризма. В результате будут созданы новые религиозные и паломнические экскурсионные маршруты как по Петербургу и территории Санкт- Петербургской епархии, так и по городам Северо-Запада России, входящим в «Серебряное ожерелье России».

Ранее «ПД» писал о том, что 15 петербургских турпроектов получили гранты от Ростуризма. Общая сумма финансирования составила 40 миллионов рублей.


Закрыть