Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

В Петербурге ожидают почти пять тысяч доз вакцины от коронавируса

Соответствующее соглашение, подписанное властями города, уже направлено в Минздрав РФ

В Петербурге планируют привить от гриппа 60 процентов горожан. Это 3 миллиона 240 тысяч человек, рассказал губернатор Северной столицы Александр Беглов на заседании Координационного штаба при полномочном представителе президента России по предупреждению и борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Северо-Западного федерального округа под руководством заместителя председателя правительства РФ Татьяны Голиковой. 

Как отметил градоначальник, на 12 ноября прививки уже поставили 2 миллиона 163 тысячи человек. От пневмококковой инфекции в рамках национального календаря вакцину получили более 40 тысяч жителей.

В сентябре в больницу №40 поступили 42 дозы вакцины «Гам-КОВИД-Вак». Они предназначены для вакцинации медицинских работников. К 18 ноября прививки поставили 37 врачей. Петербург направил в Минздрав России подписанное соглашение о поставках 4667 доз.

В Петербург поступило 400 доз вакцины, и поставки продолжаются. 

Ранее Александр Беглов рассказал, что в нашем городе открываются три новые лаборатории для тестов на COVID-19 – в больнице №26, Елизаветинской больнице и в НИИ скорой помощи. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть