Яндекс.Метрика
  • Сергей Вахромеев

Петербургский дельфинарий переедет в Краснодарский край на три года

Возвращение состоится после того, как у него появится собственное здание

Петербургский дельфинарий даст последнее представление 22 ноября. После этого животные будут перевезены в Краснодарский край, а вернутся в Петербург не раньше, чем через два-три года. 

В разговоре с «Петербургским дневником» представитель дельфинария рассказала, что 22 ноября состоятся два последних представления «Дельфины Северной столицы». После этого животных планируется перевезти на территорию Утришской морской станции в Краснодарском крае. 

Часть животных уже перевезли в Краснодарский край, остальных планируется перевезти немного позже. Вероятность возвращения дельфинария в Петербург существует, однако неизвестно, когда это произойдет. 

«Это зависит от того количества времени, которое потребуется на строительство нового здания. Может быть, два-три года, но, вероятно, вернуться раньше, чем через четыре года, нам не удастся», – сказала представитель дельфинария. 

Напомним, собственник здания на Константиновском проспекте отказался продлевать договор аренды с дельфинарием. Поводом для этого стало неудовлетворительное состояние помещений, которым требуется капитальный ремонт.

Закрыть