Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге закроют единственный дельфинарий

К ноябрю учреждение покинет здание на Крестовском острове

В Северной столице закрывается единственный стационарный дельфинарий в нашем городе. Причиной прекращения работы площадки стал не коронавирус, а истекающий срок аренды помещения.

Как сообщает пресс-служба петербургского дельфинария, договор аренды бассейна, расположенного на Константиновском проспекте Крестовского острова, истекает 30 октября.

Собственник помещения не будет продлевать договор, так как здание находится в неудовлетворительном техническом состоянии. Бассейн был построен еще в 1974 году, и зданию необходим капитальный ремонт. По этой причине дельфинарию придется покинуть помещение.

«Если город в течение октября 2020 года не сможет предложить нам альтернативное помещение, мы вынуждены будем временно переехать в другой регион», – рассказали в администрации.

До конца этого месяца дельфинарий будет работать по расписанию, однако количество представлений сокращено, так как сотрудникам учреждения нужно подготовиться к транспортировке животных.

Напомним, ранее мы писали о том, что дельфинарий возобновил свою работу после снятия ряда ограничительных мер 16 сентября.

Закрыть