Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Медицинские инновации против коронавируса собрали в «Экспофоруме»

Начал работу XIII Петербургский международный инновационный форум
Фото: Ирина Тищенко/«Петербургский дневник»

Местом проведения международного мероприятия выбран конгрессно-выставочный центр «Экспофорум». 18, 19 и 20 ноября отечественные и международные эксперты обсудят самые актуальные проблемы в промышленности и здравоохранении, технологический прорыв в условиях ограничений, цифровизацию экономики, телемедицину, кризисную готовность предприятий, человеческий капитал и другое.

Но в условиях пандемии главными на форуме оказались медицинские технологии – от борьбы с COVID-19 до оказания медпомощи жителям отдаленных сел Ленинградской области. Здесь внимание первых посетителей привлекли передвижные комплексы «Доктор в село». Сейчас по соседнему региону курсируют 67 таких автомобилей. В них могут взять анализы на коронавирус, провести гинекологическое обследование, сделать флюорографию.

Внутри передвижных комплексов практически стерильная чистота. Здесь же есть небольшие, но функциональные лаборатории.

В борьбе с COVID-19 мелочей не бывает, спасением для человека может стать обычная медицинская маска. Петербургское предприятие «НордМедТех» представило на инновационном форуме четырехслойные маски и защитные респираторы.

Фото: Ирина Тищенко/«Петербургский дневник»

А для дезинфекции рук – все виды антисептиков от одного из ведущих российских производителей.

Отметим, что Петербургский международный инновационный форум давно стал значимым событием для мирового бизнес-сообщества. В прошлом году участие приняли представители 29 стран и более 300 инновационных компаний.

По традиции в эти же дни на одной площадке инновационного форума состоится ХХIV международный форум «Российский промышленник». В рамках этого мероприятия свои разработки покажут свыше 40 ведущих петербургских промышленных компаний, а также предприятия из других регионов России и зарубежья.

Фото: Ирина Тищенко/«Петербургский дневник»
Закрыть