Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

В Петербурге стремительно заканчиваются койки для лечения пациентов с COVID-19

Всего в городе осталось 1076 мест
Фото: Александр Глуз / «Петербургский дневник»

В Северной столице в скором времени могут закончиться места в больницах для лечения больных коронавирусом. Так, в городе осталось лишь 9,9 процента свободных коек для госпитализированных пациентов. Об этом в понедельник, 16 ноября, рассказал председатель Комитета по здравоохранению Дмитрий Лисовец у себя на странице «ВКонтакте». 

На прошедшей неделе в Санкт-Петербурге было госпитализировано почти на 15 процентов больше больных с COVID-19, чем на предыдущей. За последние 24 часа в стационары Северной столицы было доставлено 570 пациентов. Всего в городе развернуто под коронавирус почти 10900 коек, из которых остались свободными только 1076. 

В скором времени в рамках борьбы с коронавирусом к лечению больных подключатся еще несколько федеральных учреждений. Так, уже сегодня Университет им. И. П. Павлова Минздрава России увеличивает число развернутых коек еще на 50. Всего в учреждении доступно 250 мест для лечения пациентов с COVID-19, рассказал Лисовец.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что жителям Северной столицы старше 65 лет, у которых нет возможности работать удаленно и которые не находятся в отпуске, разрешили уйти на больничный до середины января.

Закрыть