Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

На петербуржцев, которые не носят маски, за неделю составили 150 протоколов

Сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности провели 30 рейдов

За тем, как жители Петербурга соблюдают правила эпидемической безопасности в общественных местах в усиленном режиме следят сотрудники Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности. Специальные бригады на этой неделе провели 30 рейдов. На безответственных горожан было составлено 150 протоколов.

В пресс-службе комитета поясняют, что основная задача бригад – профилактика. Проверки проходят в общественном транспорте и в торговых центрах и магазинах. Инспекторы проверяют соблюдение «масочного режима» и выполнение в торговых точках всех стандартов безопасности.

Председатель Комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности Ольга Аришина отмечает, что как бы трудно ни было, но петербуржцы должны принять новые правила игры, которые диктует сложившаяся эпидемическая ситуация.

«Соблюдение правил безопасности, в частности ношение масок и других средств защиты, – наша обязанность, которая помогает уберечь здоровье наших сограждан, наших родных и близких», – сказала она.

В комитете напоминают, что злостным нарушителям грозят административные штрафы, которые достигают нескольких тысяч рублей.

Напомним: накануне на наличие масок проверили пассажиров Ладожского вокзала. В рейд выходили сотрудники Комитета по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудниками полиции.

Закрыть