Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Пассажиров Ладожского вокзала проверили на наличие масок и перчаток

Рейд провели сотрудники Комитета по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудниками полиции

Пассажиров Ладожского вокзала, который является одним из основных транспортных узлов Петербурга, проверили на наличие средств индивидуальной защиты: масок и перчаток. Рейд провели сотрудники Комитета по транспорту совместно с СПб ГКУ «Организатор перевозок» и сотрудниками полиции.

Проверка показала, что в целом петербуржцы, которые пользуются общественным транспортом, соблюдают меры предосторожности и носят средства индивидуальной защиты.

Однако нашлись и рассеянные пассажиры, которым пришлось напомнить о масках.

В пресс-службе Комитета по транспорту напомнили, что ношение масок позволяет не только защититься от коронавируса, но и избежать штрафа размером до 4 тысяч рублей. При этом как одноразовые, так и многоразовые маски должны прикрывать органы дыхания. А менять одноразовые маски нужно через каждые 2 часа.

«Участники рейдов надеются на добрую волю и здравый смысл петербуржцев и надеются, что благодаря дисциплине граждан городу удастся обойтись без ужесточения ограничительных мер, включая закрытие торговых центров и парков, спортивных клубов и ресторанов, а также без блокировки льготных проездных билетов и ограничения часов работы общественного транспорта», – добавили в комитете.

Отметим, что с начала пандемии в Петербурге коронавирусом заразились 76 152 человека, из них 1667 заболевших были выявлены за минувшие сутки. В городе полностью поправились и выписались из больниц за все время 45 871 пациент, при этом за сутки выздоровели 839 горожан.

Закрыть