Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Александр Беглов наградил коллектив Петербургского метрополитена благодарностью губернатора

Награда приурочена к юбилею городской подземки

Метро Северной столицы за все время своего существования успешно обеспечивает бесперебойную и безопасную перевозку пассажиров. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов, поздравляя работников метрополитена с наступающим юбилеем подземки. 

Через пару дней городской подземке исполнится 65 лет. В честь круглой даты глава города прибыл в старейшее депо «Автово» и поблагодарил всех работников метрополитена за работу в период пандемии, а также наградил коллектив метрополитена благодарностью губернатора Санкт-Петербурга. 

В петербургской подземке проложены пять путевых линий протяженностью более 120 километров, построены 72 станции, действуют семь пересадочных узлов и столько же депо. В составе парка подвижного состава задействованы почти две тысячи вагонов, приспособленные для перевозки слабослышащих и маломобильных пассажиров. 

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в воскресенье, 15 ноября, уникальный тематический состав «Эпохи метро» проедется по «зеленой» ветке в честь 65-летнего юбилея петербургского метрополитена.

Закрыть