Яндекс.Метрика
  • Александра Травкина

Смольный приготовил подарок для петербуржцев в честь юбилея метрополитена

В этом году городская подземка отмечает 65-летие

Уникальный тематический состав «Эпохи метро» проедется в воскресенье, 15 ноября, по «зеленой» ветке петербургской подземки. Это событие приурочено к 65-летнему юбилею петербургского метрополитена, сообщили в пресс-службе Смольного. 

В Северной столице решили вспомнить историю городского метрополитена и в честь годовщины пустить необычный состав, благодаря которому пассажиры узнают историю петербургской поземки и все исторические вехи страны в целом. 

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов уже поздравил сотрудников метрополитена с наступающим праздником. Он подчеркнул, что петербуржцы очень горды за свою подземку, которая по праву считается одной из самых красивых в мире. 

«Старшее поколение сможет вспомнить, как все начиналось, молодежь – представить, что было 65 лет назад и как из короткой ветки в восемь станций наш метрополитен превратился в главную транспортную сеть мегаполиса», – добавил глава города.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что к 2023 году цена за жетон в метро в Северной столице может вырасти до 64 рублей.

Закрыть