Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Ушел из жизни сатирик Михаил Жванецкий

Ему было 86 лет

Писатель, сатирик Михаил Жванецкий ушел из жизни в пятницу, 6 ноября, в Москве. Ему было 86 лет. Об этом сообщила Алла Пугачева на своей странице в Instagram.

«Вот и все. Ты ушел от нас навсегда. Невосполнимая утрата. Друг мой, ты незабываем. Ты всегда в моем сердце», – написала примадонна российской эстрады. 

Что стало причиной смерти, пока не уточняется.

Месяц назад сатирик завершил все выступления, пояснив, что уходит со сцены из-за возраста.

Михаил Жванецкий был одним из самых известных исполнителей собственных литературных произведений, а также киносценаристом, телеведущим и актером. У него есть звания «Народный артист Украины» и «Народный артист Российской Федерации». Михаил Жванецкий является лауреатом Премии Президента РФ и членом Российского еврейского конгресса.

Ранее писатель Александр Цыпкин в разговоре с «ПД» назвал Михаила Жванецкого небожителем и великим писателем, величину которого мы пока не поняли.

«Как он владеет словом! И лет пятьдесят уже пребывает на Олимпе. Я счастлив, что видел Жванецкого на сцене, – надеюсь, он будет туда возвращаться хотя бы иногда. А год назад я разговаривал с ним: поразили его светлейший ум и воистину светлая душа», – сказал тогда Цыпкин.

Закрыть