Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Вячеслав Макаров рассказал, появятся ли депутаты из Петербурга в TikTok

Председатель ЗакСа также сообщил, какие телеграм-каналы он читает

В последнее время за границей, да и в нашей стране многие политики делают ставку на TikTok. Председатель Законодательного собрания Северной столицы Вячеслав Макаров рассказал, почему он сам не заводит аккаунты в социальных сетях и стоит ли ждать появления видео петербургских парламентариев в набирающем популярность TikTok.

«Социальные сети, конечно, очень популярны, но полностью заменить СМИ и живое человеческое общение они не могут. Да, например, у всех депутатов фракции «Единая Россия» есть страницы в социальных сетях, где они информируют избирателей о своей работе. При этом все каналы должны работать на связь с людьми – официальный сайт собрания, встречи с избирателями, пресса. Парламентарий должен всегда быть готов высказать и отстоять свою точку зрения по важнейшим вопросам перед любой аудиторией», – отметил Вячеслав Макаров.

Он также рассказал, что читает телеграм-каналы. В первую очередь председатель ЗакСа интересуется городскими новостями и политической аналитикой.

«Стараюсь вообще быть в курсе мнений и настроений в обществе. Есть и интересные источники – авторские каналы известных людей, лидеров общественного мнения. Знать их точку зрения полезно для оценки политической ситуации», – заключил Макаров.

Большое интервью Вячеслава Макарова читайте на нашем сайте.

Закрыть