Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Большой этнографический диктант состоится в режиме онлайн

Акция пройдет с 3 по 8 ноября

В этом году V юбилейный международный Большой этнографический диктант будет перенесен в онлайн. Петербуржцы смогут дистанционно проверить свои знания с 3 по 8 ноября. 

«У нас есть опыт проведения тотального диктанта, всероссийских математических соревнований и олимпиад. Большому этнографическому диктанту уже пять лет. Этот год у него юбилейный. С каждым разом число петербуржцев, которые хотят проверить себя на знание традиций народов России, растет. И это закономерно. В нашем городе сегодня живут представители 164 национальностей. Вместе мы сохраняем культуру Санкт-Петербурга», – сказал губернатор Северной столицы Александр Беглов. 

Он также добавил, что эта акция помогает в укреплении межнационального мира и согласия, «что очень для всех нас важно». По словам главы города, сотрудники Российского государственного этнографического музея подготовили вопросы с «петербургской спецификой». 

Желающим принять участие необходимо пройти регистрацию на официальном портале диктанта. Итоги акции подведут 12 декабря 2020 года, ко Дню Конституции. Набравшие более 80 баллов участники получат памятные подарки от петербургского Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики. 

Ранее мы писали, какие ошибки допустили участники «Тотального диктанта» в этом году. 

Закрыть