Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Ленобласти включат системы экстренного оповещения о коронавирусе, в Петербурге пока не будут

Громкоговорители в области напомнят об обязательном масочном режиме

В Ленинградской области в предстоящие выходные вновь будут задействованы системы оповещения, чтобы жители и гости региона не игнорировали обязательный масочный режим. В Петербурге пока такие методы воздействия использовать не планируют.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти, в эти выходные в регионе вновь задействуют системы оповещения граждан о чрезвычайных ситуациях. С их помощью жителям области будут сообщать о том, что по решению главного санитарного врача на всей территории нашей страны введен обязательный масочный режим в общественных местах и транспорте. Также гражданам расскажут, что за нарушения предусмотрены штрафы.

В свою очередь, в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу нашему изданию сообщили, что в Северной столице пока не планируется задействовать систему оповещения для этих целей, так как в нашем городе есть другие способы передачи информации – например, трансляции в общественном транспорте, в том числе в метрополитене.

Напомним, ранее мы писали о том, что губернатор Петербурга Александр Беглов объяснил, почему масочный режим критически важен.

Закрыть