Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Поможет избежать локдауна: губернатор объяснил, почему масочный режим критически важен

Александр Беглов подчеркнул, что заболеваемость коронавирусом растет
Поможет избежать локдауна: губернатор объяснил, почему масочный режим критически важен Фото: Роман Пименов/ «Петербургский дневник»

В Петербурге растет количество заболевших коронавирусом. Как отметил губернатор города Александр Беглов в эфире программы «Петербург. Новый взгляд. Разговор с Александром Бегловым» на 78 канале, сейчас использование средств защиты критически важно. Это поможет избежать локдауна.  

Для контроля за соблюдением стандартов безопасности в нашем городе создан ситуационный центр. Сейчас проверки проходят во всех 18 районах города – в магазинах, ресторанах, кафе, салонах красоты, наземном транспорте, такси и метро. 

Ситуация развивается быстро и время уговоров закончилось, напомнил градоначальник. Сейчас за невыполнение правил для граждан и юридических лиц установлена административная ответственность и штрафы.

Проверки в нашем городе проводятся регулярно и в них задействованы 260 сотрудников исполнительных органов государственной власти, администраций районов, подведомственных учреждений.

«Здоровье и жизнь петербуржцев всегда на первом месте. Будем ориентироваться на раcпоряжения Роспотребнадзора. Решения принимаются с учетом меняющейся обстановки. От эпидемии страдают все. Ограничения необходимы, но мы за то, чтобы они носили локальный характер. Люди должны зарабатывать», – отметил губернатор. 

Александр Беглов вновь обратился к петербуржцам с просьбой соблюдать все требования Роспотребнадзора. Школы переводить на дистанционное обучение пока не планируется, и для учеников сейчас работают 23 лагеря, где соблюдены все эпидемиологические требования.

«Пока вирус не отступил, все правила и рекомендации специалистов будут строго соблюдаться», – добавил Александр Беглов. 

Напомним, за минувшие сутки в нашем городе вновь был побит рекорд по количеству заболевших коронавирусом – инфекцию выявили у 758 человек. Также подтвердились 34 смерти от COVID-19, выздоровели за этот период 424 человека. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть