Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Стало известно, кто будет поставлять в Петербург части тел для медиков

Пока речь идет о двух контрактах на 16 миллионов рублей
Стало известно, кто будет поставлять в Петербург части тел для медиков Фото: Александр Глуз/ «Петербургский дневник»

В Петербурге выбрали победителя конкурса, который займется поставками в наш город частей человеческих тел. Ранее соответствующую заявку размещал ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр травматологии и ортопедии имени Р. Р. Вредена».

Привозить части тел в Северную столицу будет московский Медико-гуманитарный институт дополнительного образования. Он выполнит два государственных контракта общей стоимостью 16 миллионов рублей, сообщается на сайте госзакупок. 

То, что в НИИ им. Вредена намерены закупать части человеческих тел, стало известно в октябре. В медучреждении отметили, что в этом нет ничего удивительного и такие закупки делаются регулярно. Биоматериал нужен для обучения медиков, проведения морфологических курсов и мастер-классов для врачей.

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что согласно техническому заданию победитель аукциона должен поставить: 6 рук, 12 ног и 24 туловища – шесть без головы, шесть с головой и 12 верхних частей «от шейного позвонка до 12 грудного позвонка с ребрами». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть