Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

Смольный: главная Рождественская ярмарка состоится

Как и в прошлом году, ее планируется провести на Манежной площади

В СМИ появилась информация о том, что главную Рождественскую ярмарку на Манежной площади Петербурга могут отменить из-за ситуации с коронавирусом. При этом ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг», подведомственное Комитету по промышленной политике, инновациям и торговле Петербурга, отменило закупку на оказание услуг по организации культурно-развлекательной программы ярмарки. 

В комитете эту информацию опровергают, подчеркивая, что ярмарка пройдет с 19 декабря 2020 года по 10 января 2021 года. 

«Сегодня проведение ярмарок, в том числе новогодних, на территории Петербурга не запрещено. Но в связи с ограничениями на проведение торжественных и развлекательных мероприятий из-за распространения коронавирусной инфекции, концертная программа Рождественской ярмарки не предусмотрена. Информация о приглашении к участию в Рождественской ярмарке будет объявлена позднее», – отмечает директор ГБУ «Центр контроля качества товаров (продукции), работ и услуг» Андрей Гринбергас.

Ранее «ПД» писал, что больших новогодних праздников в Петербурге, скорее всего, не будет. Об этом рассказал главный санитарный врач города Наталия Башкетова.

Закрыть