Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Коронавирус в Петербурге: новогодние елки оказались под угрозой отмены

Об этом рассказала Наталия Башкетова
Коронавирус в Петербурге: новогодние елки оказались под угрозой отмены Фото: Александр Глуз/«Петербургский дневник»

Абсолютно все новогодние мероприятия в Санкт-Петербурге, которые были запланированы на период с 1 по 10 января 2021 года, могут быть отменены, об этом 78.ru рассказала главный санитарный врач города Наталия Башкетова.

По ее словам, больших новогодних праздников в Петербурге, скорее всего, не будет. Под вопросом не только традиционные елки, но и все прочие мероприятия.

Глава регионального управления Роспотребнадзора отметила, что заболеваемость коронавирусом в Петербурге продолжает расти, причем не только на фоне весенних показателей, а также в сравнении с сентябрем.

«Мы выросли по заболеваемости почти на 55 процентов по сравнению с сентябрем. Мы растем, и ситуация серьезнее, чем весной», – высказалась Башкетова.

В Северной столице с момента начала пандемии выявили 58 236 случаев заражения коронавирусом, по этому показателю он занимает третье место среди регионов России после Москвы и Подмосковья. Выздоровели 36 833 человека, умерли 3674. За последние сутки в городе выявлен 721 случай заражения.

Закрыть